Missas

PROGRAMAÇÃO DE JULHO DE 2018

 

DataHorárioLocalPadre
    
01 domingo8hMatrizPe. Regis –Sem.s
01 domingo8hStª BarbaraPe. Adriano
01 domingo8hPinheiral de BaixoPe. Willian e Sem
01 domingo9hBatizados –MatrizDiác. Gilson
01 domingo9hPalmeirinhaMin. Paulo
01 domingo9h30FátimaPe. Regis e Sem.
01 domingo10hPedras/Cercado – Local PedrasMin. Cleusa/ Lucimara
01 domingo10hGuaraúna dos BorgesMin. Dazir / Edilson
01 domingo10hSão Pedro –FestaPe. Naves
01 domingo10hFaxinal dos QuartinsPe. Willian e Sem.
01 domingo10hPorto Amazonas – P. Menino JesusPe. Adriano
01 domingo19hMatrizPe. Naves
    
03 terça-feira19h30Reunião CAEP –Matriz
    
4 quarta-feira15hMatrizSem. André
4 quarta-feira19hP. Menino Jesus – Porto AmazonasPe. Naves
4 quarta-feira19h30MatrizPe. Adriano
    
5 quinta-feira6h15Ir. Sag. FamíliaPe. Adriano
5 quinta-feira15hLar AcelinoSem. André
5 quinta-feira17hPinheiral dos MalucelliPe. Naves
5 quinta-feira18hSanta CasaPe. Adriano
5 quinta-feira19hMandaçaiaPe. Naves
5 quinta-feira19hColégio AgrícolaDiác. Gilson
    
6 sexta-feira8h as 14hReunião dos padres do Setor Campo Largo
6 sexta-feira15hMatrizPe. Adriano
6 sexta-feira17hCercadoPe. Lineu
6 sexta-feira19hP. Menino Jesus – Porto AmazonasPe. Naves
6 sexta-feira19hPedrasPe. Lineu
    
7 Sábado17hPoço GrandePe. Lineu
7 Sábado17hFarajalaPe. Adriano
7 Sábado17h30Porto A. – C. São João B. –CastelhanosPe. Naves
7 Sábado19hFaxinal dos SilvaPe. Lineu
7 Sábado19hPorto A. –  C. N.Sª AparecidaPe. Naves
    
8 Domingo8hMatrizPe. Naves
8 Domingo8hLagoPe. Adriano
8 Domingo8hMoinho da VárzeaPe. Lineu
8 Domingo9h30FátimaPe. Adriano
8 Domingo9h30CampestrinhoMin. Beti/Nilton
8 Domingo10hCanta Galo –FestaPe. Naves
8 Domingo10hPorto Amazonas – P. Menino JesusPe. Lineu
8 Domingo10hEncruzilhadaDiácono Gilson
8 Domingo10hPasso do Tio PauloMin. Neuri
8 Domingo10hWitmarsumMin. Marcos
8 Domingo19hMatrizPe. Lineu
    
11 quarta-feira15hMatrizPe. Lineu
11 quarta-feira19hPorto Amazonas – P. Menino JesusPe. Lineu
11 quarta-feira19h30MatrizPe. Naves
    
12 quinta-feira17hTurvoPe. Naves
12 quinta-feira16hLar. Sag. FamíliaPe. Lineu
12 quinta-feira19hTocasPe. Naves
12 quinta-feira19hPorto A. –  São João Batista CentroPe. Lineu
    
13 sexta-feira17hCastelliPe. Lineu
13 sexta-feira17hLimeiraPe. Naves
13 sexta-feira19hVolta GrandePe. Lineu
13 sexta-feira19hCampestrePe. Naves
    
14 Sábado17hPorto A. – Santo AntônioPe. Lineu
14 Sábado17hEncruzilhadaPe. Naves
14 Sábado19hPorto A. –  C. N.Sª AparecidaPe.Lineu
14 Sábado19hVieirasPe. Naves
    
15 Domingo8hMatrizPe. Lineu
15 Domingo8hRocio IIPe. Naves
15 Domingo9hGuarauninhaMin. Carlos
15 Domingo9h30FátimaSem. André
15 Domingo9h30CorreiasMin. Rubens
15 Domingo9h30QueimadasMin. João Ariosto
15 Domingo10hBoa VistaMin. Jorge Junior
15 Domingo10hWitmarsumPe. Naves
15 Domingo10hPorto Amazonas – P. Menino Jesus –Pe. Lineu
15 Domingo10hBenficaMin. Cleusa/ Lucimara
15 Domingo19hMatrizPe. Naves
    
18 quarta-feira15hMatrizPe. Lineu
18 quarta-feira19hPorto Amazonas – P. Menino JesusPe. Naves
18 quarta-feira19h30MatrizPe. Lineu
    
19 quinta-feira17hRanchinhoPe. Naves
19 quinta-feira17hÁgua ClaraPe. Lineu
19 quinta-feira19hPasso do tio PauloPe. Naves
19 quinta-feira19hPinheiral de CimaPe. Lineu
    
20 sexta-feira16hMonte AlegrePe. Naves
20 sexta-feira17hGuarauninhaPe. Lineu
20 sexta-feira17h30CampestrinhoPe. Adriano
20 sexta-feira19hBenficaPe. Naves
20 sexta-feira19hGuaraúna dos BorgesPe. Lineu
20 sexta-feira19hQueimadasPe. Adriano
    
21 Sábado19hRocio IPe. Naves
21 Sábado17hRincão do CochoPe. Lineu
21 Sábado17hPorto A.  Senhor Bom JesusPe. Adriano
21 Sábado19hVila RosaPe. Naves
21 Sábado19hVilinhaPe. Lineu
21 Sábado19hPorto A. –  C. N.Sª AparecidaSem. André
21 Sábado Casamento – Porto A.
    
22 Domingo8hColônia MacielPe. Naves
22 Domingo8hMatrizPe. Adriano
22 Domingo8hCol. FrancesaPe. Lineu
22 Domingo9h30FátimaSem. André
22 Domingo10hPapiros –FestaPe. Naves
22 Domingo10hPorto A.  –P. Menino Jesus –Pe. Adriano
22 Domingo10hPaiol do FundoPe. Lineu
22 Domingo10hBenficaMin. Miguel
22 Domingo10hCastelliMin. Luciano
22 Domingo10hPoço GrandeMin. Ângela/Ângela
22 Domingo10hCercado/Pedras – Local CercadoDiácono Gilson
22 Domingo19hMatrizPe. Naves
    
25 quarta-feira15hMatrizSem. André
25 quarta-feira19hPorto Amazonas – P. Menino JesusPe. Adriano
25 quarta-feira19h30MatrizPe. Lineu
    
26 quinta-feira7hIr. VicentinasPe. Adriano
26 quinta-feira17hVileirosPe. Lineu
    
27 Sexta-feira17hBoa VistaPe. Lineu
27 Sexta-feira19hCorreiasPe. Lineu
    
28 Sábado10hCasamento Comunitário –MatrizDiác. Gilson
28 Sábado15hMissa dos avós –MatrizPe. Adriano
28 Sábado16hCafé Colonial dos avós – Salão da MatrizEquipe de Eventos
28 Sábado17hPorto A. –  C. São SebastiãoPe. Lineu
28 Sábado19hPorto A. –  C. N.Sª AparecidaPe. Lineu
    
29 Domingo8hMatrizPe. Adriano
29 Domingo9h30FátimaDiác. Gilson
29 Domingo9h30Moinho da VárzeaMin. Hortência
29 Domingo10hFaxinal dos Quartins –FestaPe. Lineu
29 Domingo10hPalmeirinha –Festa
29 Domingo10hPasso do Tio PauloMin. João Geraldo Jr
29 Domingo10hPorto Amazonas – P. Menino Jesus

Festa do Agricultor

Pe. Adriano
29 Domingo19hMatrizPe. Lineu
31 terça-feira19hReunião PASCOM
    

 

Publicidade

Farmácia Santo Antonio