Missas

Programação do mês de Junho

DiaHorárioLocalPadre
01 sexta-feira15hMatrizPe. Lineu
01 sexta-feira17hCercadoSem. André
17hÁgua ClaraPe. Naves
01 sexta-feira19hPorto Amazonas – P. Menino JesusPe. Lineu
01 sexta-feira19hFaxinal dos SilvaPe. Naves
01 sexta-feira19hPedrasSem. André
02 sábado8h30Formação agentes da Pastoral FamiliarPe. Adriano e equipe
02 sábado17hCanta GaloPe. Naves
02 sábado17h30Porto A. – C. São João B. -CastelhanosPe. Lineu
02 sábado17h30Casamento -Matriz
02 sábado19hFaxinal dos QuartinsPe. Naves
02 sábado19hPorto A. –  C. N.Sª AparecidaPe. Lineu
03 domingo8hMatrizPe. Naves
03 domingo8hStª BárbaraPe. Lineu
03 domingo8hSão PedroPe. Adriano
03 domingo9hBatizados MatrizDia. Gilson
03 domingo10hMandaçaia – FestaPe. Naves
03 domingo9h30FatimaPe. Adriano
03 domingo09hRincão do CochoMin. Rubens
03 domingo09h30Moinho da VárzeaMin. Wesley
03 domingo09h30Monte AlegreMin. Paulo
03 domingo09h30CastelliMin. Anderson
03 domingo10hEncruzilhadaMin. Miguel
03 domingo10hRanchinhoMin. Hortência
03 domingo10hPorto Amazonas – Pe. Menino JesusPe. Lineu
03 domingo17hMissa de encerramento do Despertai Jovem – FátimaPe. Adriano
03 domingo19hMatrizPe. Naves
05 terça-feira19hReunião CAEP -Matriz
06 quarta-feira15hMatrizPe. Lineu
06 quarta-feira19hPorto Amazonas – Pe. Menino Jesus            Pe. Lineu
06 quarta-feira19h30MatrizPe. Naves
07 quinta-feira07hIr. Da Sagrada FamíliaPe. Naves
07 quinta-feira08h as 14hReunião dos Padres – Setor Campo Largo Todos os padres
07 quinta-feira15hLar AcelinoPe. Lineu
07 quinta-feira16hLar Sagrada FamíliaPe. Adriano
07 quinta-feira17h30Pinheiral dos MalucelliPe. Lineu
07 quinta-feira18hSanta CasaSem. André
07 quinta-feira19h30Reunião CPPzinho
08 sexta-feira17hTurvoPe. Naves
08 sexta-feira19hTocasPe. Naves
08 sexta-feira19hFormação Catequistas no PortoPe. Adriano, Max e equipe
08 sexta-feira19h30VilinhaPe. Lineu
    09 sábado    8h30Formação Ministros Atuantes Setor BR 277-1 Comunidades:Campestre, Castelli, Guarauninha, Guaraúna dos Borges, Limeira, Tocas, Turvo, Volta Grande, Boa Vista e Vieiras.

Local:Vieiras

 

    Pe. Adriano e equipe
09 sábado16hCelebração Catequese -MatrizSem. André
09 sábado17hPorto A. Santo AntonioPe. Naves
09 sábado17hPapirusPe. Lineu
09 sábado19hPorto A. –  C. N.Sª AparecidaPe. Naves
09 sábado18h30Moinho da VárzeaPe. Adriano
09 sábado19hColônia FrancesaPe. Lineu
09 sábado20hVilinhaPe. Adriano
10 domingo08hMatrizPe. Lineu
10 domingo08hLagoPe. Adriano
10 domingo08hPaiol do FundoPe. Naves
10 domingo9h30FátimaPe. Lineu
10 domingo10hVilinha -FestaPe. Naves
10 domingo10hPorto Amazonas – P. Menino JesusPe. Adriano
10 domingo09h30CastelliMin. Ângela H/ Ângela S.
10 domingo09h30CampestreMin. Júnior
10 domingo09h30Pinheiral de BaixoDiác. Gilson
10 domingo10hBenficaMin. João Jr
10 domingo10hCercadoMin. Rino
10 domingo10hPedrasMin. Hortência
10 domingo19hMatriz – Missa dos namoradosPe. Lineu
12 terça-feira19hCPP – Porto AmazonasPe. Naves, Pe. Adriano
12 terça-feira19hColégio AgrícolaDiác. Gilson
13 quarta-feira15hMatrizSem. André
13 quarta-feira19hPorto Amazonas – P. Menino JesusPe. Naves
13 quarta-feira19h30MatrizPe. Lineu
14 quinta-feira17hRanchinhoPe. Lineu
14 quinta-feira19hPasso do Tio PauloPe. Lineu
14 quinta-feira19h30Formação G-20Equipe CPPzinho
15 sexta-feira17h30Boa vistaPe. Naves
15 sexta-feira17hCampestrinhoPe. Lineu
 15 sexta-feira18h

19h

Porto A. –  C. N.Sª Aparecida

Confissões – Crismandos

Vigília

 Pe. Adriano
    15 sexta-feira    19h Formação catequistas –Setor BR 277-2

Comunidades:Queimadas, São Pedro, Correias, Vileiros, Campestrinho, Encruzilhada, Colônia Maciel, Vilinha, Moinho da Várzea, Rincão do Cocho e Paiol do Fundo.

Local:Colônia Maciel

 

    Sem. André, Max e equipe
15 sexta-feira19hQueimadasPe. Lineu
15 sexta-feira19hCorreiasPe. Naves
  16 sábado 8h30 as 11h30 Formação para Novos Ministrosextraordinários da Eucaristia

Salão Matriz

 Pe. Naves,

Ministra Cleusa e equipe

16 sábado9hRetiro Crismandos – Porto A.Pe. Adriano e Grupo Despertai Jovem
16 sábado17hFarajalaPe. Naves
16 sábado17hPalmeirinhaPe. Lineu
16 sábado17hSenhor Bom Jesus – Porto A. -FestaPe. Adriano
16 sábado19hPinheiral de BaixoPe. Naves
16 sábado19hVila RosaPe. Lineu
16 sábado19hPorto A. –  C. N.Sª AparecidaPe. Adriano
17 domingo08hMatrizPe. Naves
17 domingo08hColônia MacielPe. Adriano
17 domingo08hRocio IIPe. Lineu
17 domingo9h30FatimaPe. Adriano
17 domingo10hPorto Amazonas – P. Menino Jesus

Crisma

Dom Peruzzo

Pe. Naves

17 domingo10hWitmarsumPe. Lineu
17 domingo09hGuarauninhaMin. Anderson
17 domingo09hPapirosMin. Carlos
17 domingo09h30CastelliMin. Aldemir
17 domingo09h30LimeiraMin. João Ariosto
17 domingo09h30Volta GrandeMin. Beti/ Nilton
17 domingo10hBenficaMin. Luciano
17 domingo10hPasso do Tio PauloMin. Miguel
17 domingo19hMatrizPe. Adriano
20 quarta-feira15hMatrizPe. Lineu
20 quarta-feira17hCampestrePe. Naves
20 quarta-feira19hPorto Amazonas – P. Menino Jesus                        Pe. Adriano
20 quarta-feira19hEncruzilhadaPe. Naves
20 quarta-feira19h30MatrizPe. Lineu
21 quinta-feira7hIr. VicentinasPe. Adriano
21 quinta-feira17hCastelliPe. Lineu
21 quinta-feira17hGuarauninhaPe. Naves
21 quinta-feira19hVolta GrandePe. Lineu
21 quinta-feira19hGuaraúna dos BorgesPe. Naves
22 sexta-feira16hMonte AlegrePe. Lineu
22 sexta-feira19hRincão do CochoPe. Naves
22 sexta-feira19hFormação MinistrosPe. Adriano e equipe
23 sábado8h30Formação para Coordenadores da Catequese

Salão da Matriz

Pe. Adriano e equipe
23 sábado19hRocio IPe. Naves
23 sábado17h30Porto A. –  C. São SebastiãoPe. Lineu
23 sábado19hBenficaPe. Adriano
23 sábado19hPorto A. –  C. N.Sª AparecidaPe. Lineu
24 domingo8hMatrizPe. Adriano
24 domingo8hPinheiral de CimaPe. Naves
24 domingo8hLimeiraPe. Lineu
24 domingo9h30FátimaSem. André
24 domingo10hVieirasPe. Lineu
24 domingo10hPoço Grande -FestaPe. Naves
24 domingo10hPorto Amazonas – P. Menino JesusPe. Adriano
24 domingo09hQueimadasMin. Dazir/Edilson
24 domingo09hTocasMin. João Jr.
24 domingo09h15TurvoMin. Cleusa/

Lucimara

24 domingo09h30CampestrinhoMin. Júnior
24 domingo10hPasso do Tio PauloDiác. Gilson
24 domingo9hÁgua ClaraMin. Neuri
24 domingo19hMatrizPe. Lineu
26 terça-feira19hReunião PASCOM
27 quarta-feira14h30Porto Amazonas – Pe. Menino JesusPe. Naves
27 quarta-feira15hMatrizPe. Adriano
27 quarta-feira19hPorto Amazonas – Pe. Menino JesusPe. Naves
27 quarta-feira19hVileirosPe. Adriano
27 quarta-feira19h30MatrizSem. André
28 quinta-feira19hPorto – São João Batista – Centro -FestaPe. Naves
   29 sexta-feira   19hEncontro com Catequistas

Setor BR 277-1 Comunidades:Campestre, Castelli, Guarauninha, Guaraúna dos Borges, Limeira, Tocas, Turvo, Volta Grande, Boa Vista e Vieiras.

Local:Campestre

 

   Pe. Adriano e equipe
30 sábado17hEncontro com catequizandos -Setor MatrizAndré e Seminaristas
30 sábado17hEncontro com jovens/catequizandos -VieirasPe. Willian e Sem.
30 sábado17hMissa Paiol do FundoPe. Regis e Sem.
30 sábado19hMissa VieirasPe. William e  Sem.
30 sábado19hMissa VilinhaPe. Regis e Sem.
30 sábado19hCasamento -MatrizDia. Gilson
30 sábado19hPorto A. –  C. N.Sª AparecidaPe. Adriano
30 sábado20hEncontro com os grupos de Jovens – Setor MatrizAndré e Seminaristas
Julho
01 domingo8hMatrizPe. Regis –Sem.s
01 domingo8h Stª BarbaraPe. Adriano
01 domingo8hPinheiral de BaixoPe. Willian e Sem
01 domingo9hBatizados -MatrizDiac. Gilson
01 domingo9h30FátimaPe. Regis e Sem.
01 domingo10hSão Pedro -FestaPe. Naves
01 domingo10hFaxinal dos QuartinsPe. Willian e Sem.
01 domingo10hPorto Amazonas – P. Menino JesusPe. Adriano
01 domingo19hMatrizPe. Naves

Publicidade

Farmácia Santo Antonio