Missas

PROGRAMAÇÃO DE OUTUBRO DE 2018

 

DataHorárioLocalPadre
    
02 Ter19h30Reunião CAEP |Matriz
    
03Qua15hMatrizPe. Lineu
03 Qua19hPorto A. |P. Menino JesusMinistro
03 Qua19h30MatrizPe. Lineu
03 Qua19h30Cppzinho |Reunião
    
04 Qui6h15Ir. Sag. FamíliaPe. Lineu
04 Qui9hMatriz |Bênção dos animaisPe. Naves
04 Qui15hLar AcelinoPe. Naves
04 Qui17h30Pinheiral dos MalucelliPe. Lineu
04 Qui18hSanta CasaSem. André
04 Qui19hFaxinal do SilvaPe. Lineu
04 Qui19hPalmeirinha |Missa FestivaPe. Naves
    
05 Sex15hSetor Campo Largo |Reunião dos Padres
    
05 Sex15hMatrizSem. André
05 Sex19hPedras |CercadoPe. Lineu
05 Sex19hPorto A. |C. N.Sª AparecidaPe. Naves
05 Sex19hBazar de Usados |Salão Paroquial
    
06 Sáb9h às 16hBazar de Usados |Salão Paroquial
06 Sáb9hFátima |ConfissõesPe. Lineu |Pe. Naves
06Sáb16hMatriz |Celebração CatequeseSem. André
06 Sáb17hPoço GrandePe. Lineu
06 Sáb17hFarajalaPe. Naves
06 Sáb17h30Porto A. |C. São João B. –CastelhanosMinistro Junior
06 Sáb19hCol. FrancesaPe. Naves
06 Sáb19hPorto A. |  C.N.Sª AparecidaMinistro Junior
06 Sáb19hFaxinal dos QuartinsPe. Lineu
    
07 Dom8hRocio IIPe. Naves
07 Dom8hMatrizPe. Lineu
07 Dom9h30FátimaPe.Naves
07 Dom10hSt. BárbaraPe. Lineu
07 Dom10hPorto A. |P. Menino JesusMinistro Junior
07 Dom19hMatrizPe. Naves
    
09 TerDia todoCuritiba |Assembleia do Clero
09 Ter19h30Colégio AgrícolaDiác. Gilson
    
10 QuaDia todoCuritiba |Assembleia do Clero
10 Qua15hMatrizSem. André
10 Qua19hP. Menino Jesus – Porto AmazonasMinistro
10 Qua19h30MatrizSem. André
    
11 QuiCuritiba |Assembleia do Clero
11 Qui7hIr. VicentinasSem. André
11 Qui16hLar. Sag. FamíliaSem. André
11 Qui17h30GuarauninhaPe. Naves
11 Qui17h30Limeira |N.Sª de AparecidaPe. Lineu
11 Qui19hMandaçaiaPe. Adriano
11 Qui19hEncruzilhada |N.Sª de AparecidaPe. Naves
11 Qui19hVileiros |N.Sª de AparecidaPe. Lineu
    
12 Sex10hColônia Francesa |FestaPe. Adriano
12 Sex10hPorto A. |C. N.Sª Aparecida –FestaPe. Naves
12 Sex10hVolta Grande |N.Sª de AparecidaPe. Lineu
12 Sex19hLagoPe. Naves
    
 

 

 

 

 

 

13Sáb

 

 

 

 

 

8h30

às

12h

Setor BR 277-2 |Formação

 

Ministros (Todos)

Coordenadores de Catequese, Liturgia e Coroinhas

 

Comunidades:Queimadas, São Pedro, Correias, Vileiros, Campestrinho, Encruzilhada, Colônia Maciel,

Vilinha, Moinho da Várzea, Rincão do Cocho e Paiol do Fundo.

 

 

Local:São Pedro

 

 

 

 

 

Pe. Adriano, Sem. André e Cleusa

    
13 Sáb17hPorto A. |Santo AntônioPe. Naves
13 Sáb17hÁgua ClaraPe. Lineu
13 Sáb17hPapirosPe. Adriano
13 Sáb19hMatriz |CasamentoDiác. Gilson
13 Sáb19hPorto A. |C. N.Sª AparecidaPe. Naves
13 Sáb19hRocio IPe. Adriano
13 Sáb19hCanta GaloPe. Lineu
    
14 Dom8hMatrizPe. Naves
14 Dom8hCol. MacielPe. Adriano
14 Dom8hPinheiral de BaixoPe. Lineu
14 Dom9h30FátimaAlunos Esc. Diaconal
14 Dom10hVieiras –FestaPe. Adriano
14 Dom10hWitmarsum |FestaPe. Naves
    
14 Dom10hBenficaAlunos Esc. Diaconal
14 Dom10hBoa VistaAlunos Esc. Diaconal
14 Dom10hCampestrinhoAlunos Esc. Diaconal
14 Dom10hFarajalaAlunos Esc. Diaconal
14 Dom10hMoinho da VárzeaAlunos Esc. Diaconal
14 Dom10hPalmeirinhaAlunosEsc. Diaconal
14 Dom10hPaiol do FundoAlunos Esc. Diaconal
14 Dom10hPoço GrandeAlunos Esc. Diaconal
14 Dom10hPinheiral de CimaAlunos Esc. Diaconal
14 Dom10hQueimadasAlunos Esc. Diaconal
14 Dom10hVila RosaAlunos Esc. Diaconal
14 Dom10hVileirosAlunos Esc. Diaconal
14 Dom10hVilinhaAlunos Esc. Diaconal
14 Dom10hRincão do CochoAlunos Esc. Diaconal
14 Dom10hRocio IIAlunos Esc. Diaconal
14 Dom10hPorto A. |P. Menino JesusPe. Lineu
14 Dom19hMatrizPe. Lineu
    
17 Qua15hMatrizPe. Lineu
17Qua19hPorto A. |P. Menino JesusPe. Lineu
17Qua19h30MatrizNaves
    
18 Qui17h30CastelliPe. Lineu
18 Qui19hPorto Amazonas |CAEPPe. Naves
18 Qui19hGuaraúna dos BorgesPe. Lineu
    
19 Sex17h30TurvoPe. Adriano
19 Sex16hMonte AlegrePe. Naves
19 Sex17h30Boa VistaPe. Lineu
19 Sex19hPinheiral de CimaPe. Naves
19 Sex19hCorreiasPe. Lineu
19 Sex19hTocasPe. Adriano
    
 

20 Sab

8h30

às

12hr

Formação para Novos Ministros Extraordinários da Comunhão

Salão Matriz

 

 

Pe. Adriano

    
20 Sab17hBenficaPe. Adriano
20 Sab17hRincão do CochoPe. Naves
20 Sab17h30Porto A. |Senhor Bom JesusPe. Lineu
20 Sab19hVilinhaPe. Naves
20 Sab19hPorto A. |C. N.Sª AparecidaPe. Lineu
20 Sab19hVila RosaPe. Adriano
    
21 Dom8hMatrizPe. Lineu
21 Dom8hSão PedroPe. Naves
21 Dom9h30FátimaSem. André
21 Dom10hCampestrePe. Adriano
21 Dom10hPaiol do Fundo |FestaPe. Naves
21 Dom9h30Moinho da VárzeaMin. Edilson
21 Dom9h30MandaçaiaMin. Beti/ Nilton
21 Dom9hColônia MacielMin. Neuri
21 Dom10hPinheiral de BaixoMin. João Geraldo
21 Dom10hPorto A. |P. Menino JesusPe. Lineu
21 Dom19hMatrizPe. Adriano
    
23 Ter19hMatriz |G20
    
24 Qua14h30Porto A. |P. Menino JesusPe. Naves
24 Qua15hMatrizPe. Lineu
24 Qua19hPorto A. |P. Menino JesusPe. Naves
24 Qua19h30MatrizPe. Lineu
    
25 Qui17hRanchinhoPe. Lineu
25Qui19hPasso do Tio PauloPe. Lineu
    
26 Sex19hMoinho da VárzeaPe. Lineu
    
26 Sex19hFormação para os

Ministros, Coordenadores de Catequese, Liturgia e Coroinhas que não puderam participar nos seus setores

 

Local:Salão Paroquial

 

Pe. Adriano, Sem. André e Cleusa
 

 

 

 

 

 

27Sáb

 

 

 

 

 

8h30

às

12h

Setor PR 151|Formação

 

Ministros (Todos)

Coordenadores de Catequese, Liturgia e Coroinhas

 

Comunidades:Água Clara, Canta Galo, Faxinal dos Quartins, Faxinal dos Silva, Mandaçaia, Passo do Tio Paulo, Pinheiral de Baixo, Pinheiral de Cima, Pinheiral dos Malucelli, Poço Grande, Ranchinho,

Sta. Bárbara.

 

Local:Stª Bárbara

 

 

 

 

 

 

 

Pe. Adriano, Sem. André e Cleusa

27 Sáb17hCampestrinhoPe. Lineu
27 Sáb17h30Porto A. |São SebastiãoPe. Adriano
27 Sáb19hQueimadasPe. Lineu
27 Sáb19hPorto A. |C. N.Sª AparecidaPe. Adriano
    
28 Dom8hMatrizPe. Adriano
28 Dom9h30FátimaPe. Lineu
28 Dom10hBenficaMin. Paulo
28 Dom10hCastelliMin. Dazir
28 Dom10hCercado –PedrasMin. Miguel
28 Dom10hEncruzilhadaMin. Luciano
28 Dom10hPorto A. |P. Menino JesusPe. Adriano
28 Dom19hMatrizPe. Lineu
    
30 Ter19hMatriz |PASCOM
    
31Qua15hMatrizPe. Naves
31Qua19hPorto A. |P. Menino JesusPe. Adriano
31 Qua19h30MatrizPe. Lineu

 

Publicidade

Farmácia Santo Antonio