Missas

PROGRAMAÇÃO DE AGOSTO DE 2018

DataHorárioLocalPadre
    
01 quarta-feira15hMatrizPe. Lineu
01 quarta-feira19hP. Menino Jesus – Porto AmazonasPe. Adriano
01 quarta-feira19h30MatrizPe. Lineu
    
02 quinta-feira6h15Ir. Sag. FamíliaPe. Adriano
02 quinta-feira15hLar AcelinoPe. Adriano
02 quinta-feira17h30Pinheiral dos MalucelliPe. Lineu
02 quinta-feira18hSanta CasaSem. André
02 quinta-feira19hMandaçaiaPe. Lineu
02 quinta-feira19hEncontro de Formação G20Pe. Adriano e equipe
    
    
03 sexta-feira15hMatrizPe. Lineu
03 sexta-feira19hP. Menino Jesus – Porto AmazonasPe. Naves
    
04 Sábado17hPoço GrandePe. Adriano
04 Sábado17hFarajalaPe. Naves
04 Sábado17h30Porto A. – C. São João B. –Castelhanos                    Pe. Lineu
04 Sábado19hMoinho da Várzea                    Pe. Naves
04 Sábado19hPorto A. –  C. N.Sª AparecidaPe. Lineu
04 Sábado1hFaxinal dos QuartinsPe. Adriano
    
05 domingo8hMatrizPe. Naves
05 domingo8h Col. MacielPe. Adriano
05 domingo8hBenficaPe. Lineu
05 domingo9h30FátimaMin. Valdecir
05 domingo10hCampestre – Benção das sementesPe. Adriano
05 domingo10hPinheiral de Cima –FestaPe. Lineu
05 domingo10hPedras (Cercado)–FestaPe.Naves
05 domingo10hPorto Amazonas – P. Menino JesusMinistro Dazir
05 domingo9h30Monte AlegreMinistro Henrique
05 domingo19hMatrizPe. Lineu
    
07 terça-feira19h30Reunião CAEP –Matriz
    
08 quarta-feira15hMatrizPe. Naves
08 quarta-feira19hP. Menino Jesus – Porto AmazonasPe. Adriano
08 quarta-feira19h30MatrizPe. Lineu
    
    
09 quinta-feira7hIr. VicentinasPe. Naves
09 quinta-feira16hLar. Sag. FamíliaPe. Lineu
09 quinta-feira19hPorto A. –  São João Batista CentroPe. Lineu
09 quinta-feira19h30Cerco de Jericó –FátimaPe. Adriano
    
10 sexta-feira17hCastelliPe. Naves
10 sexta-feira17hÁgua ClaraPe. Lineu
10 sexta-feira17hRanchinhoPe. Adriano
10 sexta-feira19hVolta GrandePe. Naves

 

10 sexta-feira19hCanta GaloPe. Lineu
10 sexta-feira19hPasso do Tio PauloPe. Adriano
    
11 Sábado8h30 as 16hFormação de Agentes da Pastoral

Familiar

Pe. Adriano e equipe
11 Sábado16hCelebração Catequese –MatrizSem. André
11 Sábado17hPorto A. – Santo AntônioPe. Naves
11 Sábado17hEncruzilhadaPe. Lineu
11 Sábado19hPorto A. –  C. N.Sª AparecidaPe. Naves
11 Sábado19hVilinhaPe.Lineu
11 Sábado19hPinheiral de BaixoPe. Adriano
    
12 Domingo8hMatrizPe. Naves
12 Domingo8hLagoPe. Adriano
12 Domingo8hRincão do CoxoPe. Lineu
12 Domingo9hBatizados –MatrizDiac. Gilson
12 domingo9hRocio IIMinistro Carlos
12 Domingo9h30FátimaPe. Adriano
12 Domingo10hBenficaMin. Cleusa/ Lucimara
12 Domingo10hPorto Amazonas – P. Menino JesusPe. Naves
12 Domingo10hLimeira –Festa                                            Pe. Lineu
12 Domingo19hMatriz – Abertura da Semana da

Família

Pe. Naves
    
14 terça-feira18hColégio AgrícolaDiac. Gilson
14 terça-feira19hTerço pelas Famílias –MatrizPastoral Familiar
    
15 quarta-feira15hMatrizPe. Lineu
15 quarta-feira19hPorto Amazonas – P. Menino JesusPe. Lineu
15 quarta-feira19h30Matriz – Missa pelas famíliasPe. Adriano
    
16 quinta-feira17hGuarauninhaPe. Naves
16 quinta-feira17hPaiol do FundoPe. Lineu
16 quinta-feira19hGuaraúna dos BorgesPe. Naves
16 quinta-feira19hSão PedroPe. Lineu
16 quinta-feira19hCerco de Jericó –FátimaPe. Adriano
    
17 sexta-feira17hTurvoPe. Lineu
    
17 sexta-feira19hTocasPe. Lineu
17 sexta-feira19hSalão Paroquial – Palestra Semana da FamíliaPe. Adriano
    
18 Sábado17hPapirosPe. Adriano
18 Sábado17hPorto A.  Senhor Bom JesusPe. Lineu
18 Sábado17hCampestrinhoPe. Naves
18 Sábado19hVila RosaPe. Adriano
18 Sábado19hPorto A. –  C. N.Sª AparecidaPe. Lineu
18 Sábado19hVileirosPe. Naves
   
    
19 Domingo8hMatrizPe. Adriano
19 Domingo8hBoa VistaPe. Naves

 

 19 Domingo8hRocio IIPe. Lineu
19 Domingo9h30FátimaDiácono  Gilson
19 Domingo9h30QueimadasMinistro João Geraldo
19 Domingo8h30LagoMinistro Rino
19 Domingo10hPedras/ CercadoMinistro Jorge Jr
19 Domingo10hCastelliMinistro João Ariosto
19 Domingo9hColônia MacielMinistro Luciano
19 Domingo10hSanta BárbaraMinistro Miguel
19 Domingo10hPasso do Tio PauloMin. Cleusa /Lucimara
19 Domingo10hWitmarsumPe. Lineu
19 Domingo10hCorreias –FestaPe. Naves
19 Domingo10hStª Bárbara –Festa
19 Domingo10hPorto Amazonas – P. Menino Jesus –Pe. Adriano
19 Domingo19hMatriz – Encerramento Semana da

Família

Pe. Adriano
    
22 quarta-feira14h30Porto Amazonas – P. Menino JesusPe. Naves
22 quarta-feira15hMatrizSem. André
22 quarta-feira19hPorto Amazonas – P. Menino JesusPe. Naves
22 quarta-feira19h30MatrizPe. Adriano
    
23 quinta-feira19hCerco de Jericó –FátimaPe. Naves
    
25 Sábado17hVila PalmeirinhaPe. Naves
25 Sábado17hFaxinal dos SilvaPe. Adriano
25 Sábado17hPorto A. São SebastiãoPe. Lineu
25 Sábado19hRocio IPe. Naves
25 Sábado19hPorto A. –  C. N.Sª AparecidaPe. Lineu
    
    
26 Domingo8hMatrizPe. Adriano
26 Domingo8hCol. FrancesaPe. Lineu
26 Domingo9h30FátimaMin. Elimar
26 Domingo8hVieirasPe. Naves
26 Domingo10hMonte Alegre –FestaPe. Lineu
26 Domingo10hPorto A.  –P. Menino Jesus –Pe. Adriano
26 Domingo10hQueimadas –FestaPe. Naves
26 Domingo9h30MandaçaiaMinistro Marcos
26 Domingo10hMoinho da VárzeaMinistro Nilton/ Beti
26 Domingo9h30BenficaMinistra Hortência
26 Domingo10hCercado/ PedrasMinistro Dazir
26 Domingo10hCastelliMinistro Neuri
26 Domingo10hPasso do Tio PauloMin. Ângela H/ Ângela S.
26 Domingo10hRanchinhoMinistro Wesley
26 Domingo10hBenficaMinistro Edilson
26 Domingo19hMatrizPe. Lineu
    
    
28 terça-feira13h30APAEPe. Naves
28 terça-feira19hPascom
    
29 quarta-feira14hPorto Amazonas – P. Menino JesusPe. Naves
29 quarta-feira15hMatrizAndré
29 quarta-feira19hPorto Amazonas – P. Menino JesusPe. Naves
29 quarta-feira19h30MatrizPe. Lineu
    
30 quinta-feira19hCerco de Jericó –FátimaPe. Adriano
    
31 Sexta-feira19h30Palestra:“Como vencer o medo de falar em público”Valdireni Alves

Publicidade

Farmácia Santo Antonio